Учёные назвали причину аномального бесплодия женщин

Учёные Медицинского колледжа Байера несколько лет занимались изучением вопроса об аномальном бесплодии некоторых женщин. По окончании исследования они смогли назвать причину. Оказалось, что дело здесь в мутации определённых генов, которые не вызывают больше никаких патологий.



От аномального бесплодия на планете страдает от 10 до 15% женщин. Специалисты во всём мире обеспокоены этой тенденцией, почему на практике здоровой женщине не удаётся выносить и родить малыша.

После множественных экспериментов исследователи установили, что аномальное бесплодие женщин это причина мутации определённых генов. При этом данное отклонение не вызывает больше никаких патологий. Проанализировав клетки ДНК пациенток, которые теоретически оказались пригодными для вынашивания детей, но на практике не смогли этого сделать, эксперты заметили мутационные процессы, вследствие чего состав ДНК был изменён.

В структуре гена NLRP, обеспечивающего наступление беременности и удачное завершение её на нужном сроке, были обнаружены патологические изменения. Такая мутация в генной структуре часто приводит к выкидышу на раннем сроке, или же к рождению ребёнка с явными пороками.
Автор: Валерий Шишко
23-03-2017, 09:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости