Украинская Рада просит американских конгрессменов предоставить статус союзника НАТО

Украинская Рада решила обратиться к американским конгрессменам с просьбой о статусе основного союзника НАТО. В качестве обоснования просьбы депутаты называют стремление укрепить двустороннее партнерство в области безопасности.


Голосование прошло при поддержке 232 депутатов.

В рамках постановления Рады предполагается обращение с просьбой к членам Конгресса США о заключении специального оборонного соглашения. Авторы инициативы отмечают, что данное решение не требует от американского правительства согласовывать вопрос с другими участниками военного блока.



Украина рассчитывала и на полноправное членство, но НАТО — не благотворительная организация, а платить «незалежной» особенно нечем. Традиционно данный статус предоставляет странам, находящимся в состоянии мира. Тем не менее, имеются прецеденты и провозглашения союзниками НАТО государств, участвующих в военных действиях.


Автор: home
22-03-2017, 22:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости