Старшеклассники написали сочинение про Ольгу Бузову

Ольга Бузова желанная гостья на всех столичных тусовках. Но не только в Москве задались вопросом популярности ведущей «Дома-2», в Чеченской республике старшеклассники написали сочинение про Бузовой.




Тема сочинения для старшеклассников школы в селе Правобережное в Чечне была сформулирована так: «Ольга Бузова как герой массовой культуры современной России». Преподаватель обществознания предложил своим подопечным порассуждать, как общество сделало из телеведущей героиню нашего времени.

Как рассказал педагог, его ученики раньше писали сочинения по молодежной или по массовой культуре. Учитель обществознания объяснил, что когда-то ученики писали про рок-артистов и про популярных рэперов, а на днях они написали про Ольгу Бузову. Также педагог добавил, что благодаря телевидению такие люди становятся героями и в этом была вся суть его задания.

При изучении раздела «Молодежная культура» ученики в качестве обязательного задания самостоятельно выбирают героя исследования, а потом пишут о нем сочинение. В данном случае школьникам предложили три кандидатуры, исполнителя Юркисса, певца Егора Крида и телеведущую Ольгу Бузову. Школьники выбрали последнюю потому, что действительно считают ее героем нашего времени.
Автор: Ирина Июльская
22-03-2017, 18:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости