СБУ запретила Юлии Самойловой въезд на Украину

Служба безопасности Украины (СБУ) посчитала россиянку Юлию Самойлову угрозой для национальной безопасности, в связи с чем запретила певице въезд в страны сроком на три года. В России встретили это решение шквалом критики, пообещав обратиться в ООН и Совет Европы за разъяснениями.




Решение СБУ стало известно из Facebook пресс-секретаря ведомства Елены Гитлянской, которая обосновала запрет тем, что Юлия Самойлова нарушала законодательство Украины. Этим чиновница напомнила, что россиянка посещала Крым, выступала там и комментировала украино-российские отношения в невыгодном для Киева ключе.

Представитель оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич предупредил, что в случае, если за Юлию Самойлову не вступятся международные организации, Россия объявил бойкот всем последующим конкурсам «Евровидения».

Обозреватель немецкого издания Deutsche Welle Андреас Бреннер заявил, что Киеву грозит крупный скандал, если Юлия Самойлова не попадет на «Евровидение-2017».
Автор: Семчишина Ирина
22-03-2017, 17:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Бойко Сергей Андреевич, Deutsche Welle (Германия, Kurt, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости