Google Maps напомнит о месте парковки автомобиля

Картографический сервис Google Maps обзавелся новой функцией. Благодаря ей забывчивые автовладельцы смогут легко отыскать свой припаркованный автомобиль.




Новая функция является не такой уж и новой на самом деле. Возможность отображения на карте личного автомобиля присутствовала и раньше в приложении Google Maps, однако она работа не совсем корректно из-за автоматического режима. Теперь же пользователю дается возможность самостоятельно ставить отметку на карте с большой точностью и потом с легкостью найти свой автомобиль. Данное нововведение будет очень полезным для жителей мегаполисов, оставляющих свои авто возле больших супермаркетов. На данный момент доступна бета-версия новинки в режиме тестирования.

Как известно, кроме обычного проставления отметки приложение позволит устанавливаться и таймер на тот случай, если парковка платная. Кроме того появится и индикатор погоды для тех пользователей, которые предпочитают общественный транспорт. Благодаря погодному оповещению можно заранее узнать все о погоде, в какое время она проявит себя и в каком месте города.
Автор: Максим Панов
22-03-2017, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости