Samsung будет выпускать больше планшетов и ноутбуков с панелями AMOLED

Как сообщает источник, близкий к компании Samsung, южнокорейский разработчик планирует более масштабно использовать AMOLED дисплеи, внедряя их практически в каждый свой гаджет. А как известно, на данный момент такие экраны встречаются лишь во флагманах.




Когда речь идет о смартфонах, то даже в самых дешевых вариантах от Samsung можно встретить панели с органическими светодиодами, что не скажешь о планшетах. В этом сегменте AMOLED встречается лишь в топовых устройствах. Однако в текущем году корпорация намерена исправить эту ситуацию и внедрять данные дисплеи во все свои ноутбуки и планшеты.

В связи со снижением объемов производства обычных ЖК-экранов, подходящих для размеров планшетов, в Samsung в скором времени начнут и снижать поставки таких дисплеев и для Apple. К примеру, в первом квартале 2016 года зафиксирована отгрузка 20 миллионов панелей для iPad, в то время как в соответствующий период текущего года прошло лишь 600 тысяч. Вполне возможно, что такая ситуация связана с решением гиганта из Купертино перейти на OLED дисплеи для планшетов.
Автор: Максим Панов
22-03-2017, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости