Учёные Китая: Смог замедляет глобальное потепление

Учёные из Китая провели исследование смога. Оказалось, что густой туман, вызванный сжиганием угля, препятствует наступлению глобального потепления на всей планете. Подробности исследования были опубликованы в издании "Чжунго сюэке".


Китайские учёные из Шаньдунского и Бирмингемского университетов провели совместное изучение смога, от которого столь часто страдает население страны. Исследование показало, что твёрдые частицы, попадающие в воздух Китая, способствуют преобразованию нерастворимых продуктов жизнедеятельности человека в растворяемые. Эти частицы затем оседают в океан и становятся пищей морских обитателей.



Исследование, проведённое в 2015-2016 годах показало, что смог способствует замедлению глобального потепления. Также было выяснено, что смог в Китае может содержать частицы серной кислоты и аммиака, которые могут негативно воздействовать на организм человека. Пекин постоянно страдает от смога, жители города не выходят на улицу без защитных масок. 20 марта там вновь был введён "синий" уровень опасности.
Автор: Митьева Марина
22-03-2017, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости