Препарат против выпадения волос может провоцировать депрессию, гнев, членовредительство

Препарат против выпадения человеческих волос, который применяет Дональд Трамп, способен вызывать гнев, членовредительство, депрессию. Это сообщается специалистами, которые провели новое медицинское исследование. Экспертами отмечается, что это в свою очередь может стать побочным эффектом уменьшения уровня веществ, которые выделяются предстательной железой.




Финастерид является широко применяемым препаратом, который снижает размер предстательной железы и стимулирует рост волос. При этом он не несёт какой-либо угрозы психической стабильности людей. Вместе с этим эксперты уверены, что данное мнение может быть ошибочным. Они отмечают, что качественных исследований в отношении данного вопроса не проводилось. Учёные оценили воздействие на человеческий организм дутастерида, а также финастерида, относящихся к классу лекарств, которые известны как 5ARIs (5-Альфа-редуктазы ингибиторы).

Если препараты действительно вызывают побочные эффекты, тогда следует пересмотреть существующие рекомендации по их применению. Для проверки специалисты привлекли 470 мужчин (добровольцев), которые использовали данные лекарства в течение года. В итоге были выявлены случаи депрессии и членовредительства, что в свою очередь случается очень редко при приеме медикаментов. Исследование показало, что препарат уменьшает уровень гормона дигидротестостерона. Специалисты призывают медиков осторожней применять соответствующие медикаменты, не рекомендуют использовать данные средства длительный период времени.
Автор: Чернышов Виталий
22-03-2017, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости