КНДР провела неудачный запуск ракеты

КНДР сегодня провела очередной запуск баллистической ракеты, который на этот раз окончился неудачей. По данным Министерств обороны Южной Кореи и США, ракета взорвалась сразу после старта. Об этом, ссылаясь на источники в правительстве Южной Кореи, сообщает Kyodo.



Первоначально поступало сообщение о том, что Северная Корея осуществила запуск сразу нескольких ракет, однако позже информация была опровергнута и военные заявили, что запуск был однократным и, предположительно, окончился неудачей.

Запуск ракеты, по имеющимся данным, был произведён возле города Вонсан на восточном побережье КНДР. О типе снаряда не сообщается. Военные также не уточнили, что именно произошло с ракетой. Не уточняется, произошёл ли взрыв на стартовой площадке или уже в воздухе. Детали произошедшего сейчас устанавливают южнокорейские военные специалисты. В заявлении Минобороны говорится, что они готовы к новым запускам ракет и другим "всевозможным провокациям".

Информацию о неудачном запуске ракеты подтвердили и в представительстве Тихоокеанского командования США. Там сообщили, ссылаясь на предварительно полученные данные, что снаряд взорвался спустя несколько секунд после старта.

Напомним, ранее, 6 марта, КНДР запустила сразу четыре ракеты, упавшие недалеко от японского берега. Северокорейские власти заявили, что это была отработка удара по американским военным объектам в Японии.
Автор: andrew16992
22-03-2017, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости