Голландский ученый разработал проект аэропорта с круговым движением

Идея такого грандиозного проекта основывается на том, что воздушные средства будут иметь возможность взлетов и посадок в любой точке рабочей полосы.



Круговое движение в аэропортах имеет множество положительных моментов. Ученый из Голландии считает, что это – преимущественное будущее авиации.

Хенк Хесселинк работает над данной разработкой не один год и уверен, что воздушная гавань с круговым движением для самолетов будет полезна при разных обстоятельствах, например, при неблагоприятной погоде или порывистом боковом ветре.

Также, ученый говорит и о других преимущественных сторонах аэропорта с круговой посадочной полосой. Это и экономия топлива, и сниженный шумовой эффект, а также выбор в экстремальных условиях.

В Соединенных Штатах подобные эксперименты имели место в 60-х годах, но были приостановлены из-за недостатка высокотехнологических решений. Но сегодня современные лайнеры и аэропорты имеют высокотехническое оборудование и новая идея вполне реальна, отмечает Хесселинк.
Автор: Максим Панов
22-03-2017, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости