Учёные рассказали, что мозг гораздо активнее, чем считалось ранее

Ранее исследователи заявляли, что человеческий мозг способен работать всего на 2-10 процента от своих возможностей, однако последний эксперимент доказал, что мозжечок проявляет гораздо большую активность.


На то, что мозг человека работает активнее, чем учёные думали раньше, указывает исследование о работе мозжечка, в котором находится масса нейронов. Учёные говорили, что они лишь иногда берут информацию из рецепторов. Но на самом деле они гораздо активнее. Считалось, что мозжечок кодирует внешнюю информацию, поэтому его активация происходит не всегда. Тем не менее выяснилось, что нейроны передают информацию из разных частей головного мозга. Они будто огоньки зажигаются и демонстрируют активность.



Мозг проявляет большую активность, поскольку мозжечок собирает информацию не только с самих нейронов, о чём свидетельствуют результаты экспериментов на лабораторных мышах. Причём кодирование информации происходит постоянно. В настоящее время учёные продолжают свои исследования в этой области.
Автор: Ukis
22-03-2017, 07:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости