Volkswagen Group с каждой проданной машины Porsche получает около 17 500 долларов

С каждой реализованной единицы Porsche немецкий известный производитель Volkswagen Group получает около 17 500 американских долларов. Расчет осуществлялся специалистами агентства Bloomberg, основываясь в данном случае на финансовых показателях, которые предоставлены концерном.




Экспертами организован масштабный расчет, показывающий, что прибыли Volkswagen, непосредственно от реализации транспортных средств Porsche 911 либо Porsche Cayenne, хватает для покупки версии Chevrolet Cruze. Между тем доход от реализаций продукции автобрендов BMW, а также Daimler AG составлял на период прошлого года около 5 000 долларов. Это притом, что указанные автопроизводители предлагают версии в различных ценовых категориях, пока бренд Porsche продаёт автомобили преимущественно премиум-класса.

Автокомпания Ferrari получает в среднем около 90 000 американских долларов непосредственно из расчета на один автомобиль. Вместе с этим ключевая часть прибыли по своей сути включает операции, которые не имеют отношения к сборке автомобильных моделей фирмы. По мнению аналитиков, клиенты Porsche дополнительно также платят за стоимость автобренда.
Автор: Чернышов Виталий
22-03-2017, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости