Диетологи рассказали, какие продукты можно употреблять во время стресса

Диетологи смогли выявить ряд продуктов питания, рекомендуемые к употреблению во время стресса. Так, на первом месте находится жирная морская рыба, лосось или тунец.


Специалисты советуют во время стресса кушать жирную рыбу, поскольку в ней в достаточном количестве содержатся ненасыщенные жирные кислоты, омега-3, которые так нужны для нормализации работы всего желудочно-кишечного тракта. Кроме того, благодаря этому продукту улучшается ментальное здоровье человека. Картошка с острым перцем также можно включить в список, поскольку капсаицин способен производить эндорфины, которые отвечают за положительное настроение.



Во время стресса диетологи советуют кушать фрукты и овощи, имеющие яркий окрас, поскольку на подсознательном уровне у человека поднимается настроение от яркой цветовой гаммы. Даже если таких фруктов нет, то можно раскрасить другие продукты. Антистрессовыми факторами обладают: бананы, сыр, орехи и морская капуста. Предыдущее исследование выявило контроль положительного мышления на человека, который способен помочь в борьбе с депрессивным расстройством.
Автор: Ukis
21-03-2017, 23:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости