В Иерусалиме завершилась реставрация часовни в храме Гроба Господня

В Иерусалиме завершены работы по реставрации часовни «Кувуклии» храма Гроба Господня. Все работы велись за счёт пожертвований, которые в общей сложности составили 3,3 млн долларов, передаёт издание Times of Israel.



Греческие реставраторы во время восстановительных работ демонтировали каркас из металла, окружавший часовню с 1947 года. От копоти свечей также очистили фасад святыни, и прорубили окно, которое позволит всем желающим увидеть гробницу Иисуса. Реставрация была проведена впервые за последние 200 лет.

Удалось восстановить и иные части храма, а также установить дренажную систему для сточных и дождевых вод. Реставрация продолжалась 9 месяцев. И все работы проводились за счёт пожертвований верующих людей. Собрать в общей сложности удалось 3,3 млн долларов.

Для посетителей часовня будет открыта с завтрашнего дня, 22 марта. Участие в торжественном мероприятии примут предстоятель Константинопольской православной церкви Вселенского патриарха Варфоломея I и глава католической церкви Папы Римского Франциска.
Автор: Валерий Шишко
22-03-2017, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости