Специалисты Disney хотят довести до совершенства собственную VR-технологию

Специалисты Disney хотят довести до совершенства собственную VR-технологию. Специалисты подразделения Disney Research поставили перед собой задачу сделать виртуальные объекты - реальными. Результатом экспериментов стало создание высокоточной системы отслеживания перемещения реальных объектов в пространстве.



Тестирование новой системы, встроенной непосредственно в VR-шлем, подтвердило её возможность настолько точно определять траекторию перемещения предметов, что позволяет получить в иллюзорном мире практически 100% эффект присутствия. В ходе эксперимента ассистент бросал разработчику реальный мячик и те же действия происходили в VR-шлеме. Разработчик делал жест виртуальной рукой, чтобы поймать его 3D-изображение, но при этом в тот же самый миг он ловил собственной рукой осязаемый круглый объект.

Инженеры Disney не дают никаких обещаний о внедрении своей технологии в VR-гарнитуры в ближайшее время, но, тем не менее - продолжают скрупулёзно работать над совершенствованием уже существующего прототипа. Не исключена возможность использования таких игр в будущем - для повышения точности движений начинающих спортсменов, а также - для отработки движений внутри виртуальной реальности. Кроме того, налицо безграничный выбор предметов, которые можно будет без труда использовать для переноса внутрь созданных игровыми издательствами миров.
Автор: Валерий Шишко
22-03-2017, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости