Создан алгоритм, обеспечивающий слежение за изменениями личности по страницам в соцсетях

Учеными из Соединённых Штатов создан специальный алгоритм, позволяющий следить за изменениями личности людей по их страницам в соцсетях. Специалистами отмечается, что непосредственно по публикациям можно установить какие переживания преследуют индивида, а также узнать о благосостоянии человека.




Учёные в ходе проведённых исследований установили, что по большому счёту активные пользователи соцсетей не имеют в реальной жизни проблем. Даже если индивидом публикуются грустные картинки, а также статусы с большой периодичностью, это свидетельствует про моральное спокойствие пользователя. Специалисты построили алгоритм, анализирующий социальные медиа, при этом позволяя вывести так называемую формулу успешности человека. Таким образом, если индивид делает больше трёх постов личного характера за день, это говорит о моральном удовлетворении человека. Отсутствие публикаций про финансовое состояние показывает, что индивиду не нужны рассуждения о заработке, а также недостатке средств.

Люди, часто публикующие сообщения разного характера в соцсетях, обладают узким кругом общения. За счёт переписок в сети пользователь пытается увеличить число своих друзей, потому что в реальной жизни данный человек не отличается коммуникабельностью.
Автор: Чернышов Виталий
21-03-2017, 22:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости