Роспотребнадзор «объявил войну» комарам Черноморского побережья

Специалисты Роспотребнадзора приступили к борьбе с комарами Черноморского побережья. С заявлением о начале активных действий, в рамках интервью агентству РИА выступила руководитель ведомства Анна Попова.


Главная цель предстоящих мероприятий — предотвратить появление на побережье Черного моря вируса Зика, пояснила Попова. Обитающие в означенном районе комары могут переносить вирус, а учитывая приближение курортного сезона, опасность не ограничивается исключительно Черноморским побережьем. Опасность расценивается экспертами с учетом всей территории Российской Федерации.



В последнее время случаев завода вируса в РФ не отмечалось, констатирует глава Роспотребнадзора. Однако значимость превентивных мер в сложившейся ситуации сложно переоценить. Борьба с комарами, один из этапов обеспечения безопасности. Специальные мероприятия продолжатся вплоть до конца сезона (сентябрь).

В связи с заявлением о борьбе с комарами Роспотребнадзор поясняет, не стоит опасаться всех насекомых данного класса. Переносчиками вируса могут быть только отдельные виды, обитающие исключительно в субтропическом климате.


Автор: home
21-03-2017, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Агентство», Попова Алена Владимировна, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости