Моника Белуччи проведёт Каннский кинофестиваль

Известная итальянская актриса Моника Белуччи выступит в роли ведущей на 70-м Каннском кинофестивале. Проведение мероприятия запланировано в период с 17 по 28 мая во Франции, на Лазурном берегу. Об этом сообщается на странице организаторов фестиваля в Twitter.



52-летняя Белуччи уже не впервые примет участие мероприятии в Каннах. Её дебют на фестивале состоялся в 2000 году, когда она представила ленту "Под подозрением". Через несколько лет, в 2003 году, звезда проводила церемонии открытия и закрытия Каннского фестиваля. Ещё через три года, в 2006 году, она присутствовала в составе жюри.

"Восхитительная Моника Белуччи проведет церемонии кинофестиваля", - сообщают организаторы. Ранее ведущими мероприятия являлись такие фигуры, как Одри Тоту, Лоран Лафитт, Ламбер Вильсон и другие. Жюри фестиваля в нынешнем году возглавит Педро Альмодовар - режиссер из Испании.

Кансский кинофестиваль учредили в конце 30-хх годов прошлого века по инициативе Жана Зея - тогдашнего министра образования и искусства Франции, в качестве альтернативы фестивалю в Венеции. Мероприятие проводится на юге страны, в Каннах.

Моника Белуччи известна съёмками в культовых фильмах таких режиссеров, как Мэл Гибсон, Эмир Кустурица, братья Вачовски, Джузеппе Торнаторе и других.
Автор: andrew16992
21-03-2017, 14:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости