Учёные: Открытое окно в спальне способно защитить человека от диабета

Учёные из Оксфордского Университета смогли выявить пользу открытого окна в спальне для здоровья человека. Так, свежий воздух во время ночного отдыха является отличным методом профилактики от диабета второго типа и ожирения.


Во время исследований учёных о влиянии глобального потепления на увеличение числа больных диабетом профессор Эшли Гроссман обнаружил, что понижение температуры тела всего на два градуса способно улучшить здоровье человека; речь идёт о том, чтобы на ночь открывать окно и проветривать помещение. Если человек проживает в прохладных регионах, то ему не грозит диабет, поскольку умеренно низкие температуры увеличивают чувствительность к инсулину.



Кроме того, немаловажной полезной особенностью является то, что открытое окно в спальне способно снизить вес человека, а значит это отличный метод профилактики ожирения. По словам учёных, в настоящее время люди чаще находятся в слишком тёплых помещениях, поэтому организм уже не может естественным способом сжигать калории в целях сохранения тепла. Охлаждение улучшает метаболизм на 30 процентов, а озноб сжигает 400 калорий в час.
Автор: Ukis
21-03-2017, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости