В Аргентине самолёт не мог сесть из-за отсутствия диспетчеров

Пассажирский лайнер, летевший из Буэнос-Айреса в Ла-Риоху (Аргентина) прибыл в пункт назначения чуть раньше запланированного времени, однако попытавшийся запросить посадку экипаж получил в ответ молчание, так как в диспетчерской вышке местного аэропорта попросту не было людей. В итоге воздушное судно было вынуждено кружить в воздухе около десяти минут в ожидании ответа наземных служб.



Как сообщают местные СМИ, 20 марта борт рейса номер 2438 выполнял полёт из столицы Аргентины в город Ла-Риоху, где, в соответствии с расписанием, он должен был оказаться в 7-30 утра. Однако по каким-то причинам самолёт уже в 6-55 оказался в районе аэропорта. Не получив отклика от диспетчеров, экипаж был вынужден совершать круги над аэродромом около десяти минут.

Далее раздосадованный пилот обратился по громкой связи к пассажирам: "Мы уже восемь минут кружимся над аэропортом, хотя он должен открыться в семь утра, а в соответствии со здравым смыслом весь персонал должен был прибыть на места ещё за час до открытия". Запись обращения командира экипажа позже опубликовал один из пассажиров.

Также один из пассажиров рассказал позже в Facebook, что у бортпроводницы спросили о причинах задержки посадки, на что она ответила "Диспетчеры уснули".

На выпады в адрес аэропорта незамедлительно ответил Густаво Кирога - представитель местной ассоциации диспетчеров. По его словам, если самолёт прилетает раньше назначенного времени, это проблемы авиакомпании, которая не может нормально спланировать полёты. "Такие случаи происходят часто, а виноватыми оказываются диспетчеры", - заявил он. Также он отметил, что никто из диспетчеров не обязан приходить на работу на час раньше. Они должны прибыть за 15 минут до открытия аэропорта для проверки исправности оборудования и не более.

В общем, в 7-01 самолёт всё же получил разрешение на посадку.
Автор: andrew16992
21-03-2017, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости