Инженеры Великобритании создают космический город длиной в 32 км

Эксперты Британского межпланетного сообщества планируют создать гигантский космический город длиной до 32 км. Жить на данной орбитальной станции смогут сразу несколько тысяч человек. Цилиндрический корабль в диаметре будет достигать 6,5 км, а его фактическое создание станет возможным уже через 20 лет.




Ввод гигантского аналога МКС в строй намечен на 2037 год, соответственно, отмечают инженеры, приступить к возведению космического дома нужно уже через 10 лет, публикует данные портал Naked science. На борту сооружения место найдется и для жилых помещений, и для офисных центров. Если корабль будет вращаться вокруг своей оси, тогда на поверхности станции появится своя гравитация, позволяющая рабочим беспрепятственно передвигаться по отсекам на ногах.

Одновременно прорабатываются проекты, позволяющие организовать автономную систему жизнеобеспечения персонала станции. Люди, проживающие в космосе, должны будут сами выращивать себе пропитание в условиях искусственной гравитации. Станция, покрытая гигантскими солнечными панелями, способна собирать и передавать на Землю солнечную энергию, аккумулировать которую на 100% невозможно в земных условиях из-за наличия атмосферы.
Автор: Юля Карпеченко
21-03-2017, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости