Учёные: подростки массово заболевают циррозом печени из-за переедания

Британские подростки, страдающие ожирением, начали в последнее время массово заболевать циррозом печени, который спровоцирован перееданием. Такие исследования проводились учеными специалистами из Лондона. Данная информация представлена иностранным порталом Daily Mail.




Заболевание, когда печень становится сморщенной, шероховатой, зарубцованной, является широко связанной с хроническим алкоголизмом. Вместе с этим аналогичную проблему медицинские специалисты начали замечать также у подростков, страдающих ожирением в течение большей части жизни. По мнению специалистов, такое явление новой эпидемии обуславливается перееданием пищи. Доктором Джудом Обэном отмечается, что задача в данном случае является довольно важной, так как в первую очередь затрагивает детей. Стоит отметить, что у многих из таких детей в подростковом уже возрасте развивается заболевание цирроза печени. Он в свою очередь появляется, когда печени требуется перерабатывать большое количество пищи либо алкоголя на протяжении длительного периода.

Данная информация очень важна для родителей. Они должны знать, что плохие диеты, а также переедание может нанести очень большой ущерб детям даже в период раннего возраста. Исследования с участием пяти тысяч добровольцев показывают, что примерно один из пяти британцев имеют проблемы с печенью.
Автор: Чернышов Виталий
21-03-2017, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости