Девушки-подростки не хотят ходить в школу, поэтому оскорбляют в сети других

Учёные из Университета Ноттингем Трент провели исследование, в результате которого они выявили, что девушки-подростки чаще всего оскорбляют других в социальных сетях. Причина заключается в нежелании идти в школу. Нечто похожее наблюдается и у подростков мужского пола.


В современном обществе довольно широко распространено издевательство в школах, однако сейчас прессинг приобретает иную сферу давления - в сети интернета. Учёные пытались установить, кто чаще всего оскорбляет других и почему. В результате обработки полученных данных учёные заключили, что девушки-подростки пытаются показать своё превосходство над другими, поэтому стремятся морально подавить других резкими и обидными словами.



Учёные обращают внимание, что под видом агрессии в виде оскорблений подростки стремятся возвыситься над другими, поскольку имеют массу комплексов. Они не хотят ходить в школу из-за страха самим стать жертвой прессинга. Психологи уверенны, что необходимо в учебных заведениях проводить тренинги и лекции, чтобы воспитывать у ребёнка правильное отношение к окружающим.
Автор: Ukis
21-03-2017, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости