Учёные: глобальное потепление может вызвать распространение диабета

Специалистами установлено, что глобальное потепление способно вызвать распространение диабета. Американские ученые отмечают, что количество больных этим заболеванием может за несколько лет повыситься больше, чем на 10 000.




Эксперты заявляют, что главная причина развития диабета заключается в активности бурого жира. Это соединение находится под эпителием. Состав ткани включает различные ферменты, а также глюкозу, оказывающую влияние на уровень имеющегося сахара в крови. Чтобы получить сведения про вред парникового эффекта, а также резкого изменения климата, учёным пришлось провести ряд определённых исследований. Специалистами отмечается, что около 10 суток, проведенных при повышенной температуре, могут являться причиной деформации клеточной структуры бурого жира бурого жира. Вследствие этого глюкоза может попасть в человеческую кровь. В этом случае нужно придерживаться определённого рациона питания. Он сможет защитить людей от риска развития диабета. В данном случае нужно отказаться от сладкой пищи, способствующей попаданию в организм дополнительного сахара.

В Соединённых Штатах в 1980 году насчитывалось около 100 000 человек, страдающих от диабета. Эти показатели в 2014 году увеличились практически в четыре с половиной раза. Эксперты отмечают, что причиной этой тенденции является очень резкое изменение климата по всему земному шару.
Автор: Чернышов Виталий
21-03-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Парни Плюс/Парни+, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости