Учёные: неприятный запах изо рта связан с развитием диабета

Неприятный запах, исходящий изо рта, может быть связанным с развитием диабета. Специалистами отмечается, что причиной этого запаха является наличие в крови ацетона в малой концентрации, негативно влияющего на работу человеческой поджелудочной железы.




Эксперты отмечают, что запах во рту человека также может возникать вследствие нарушения имеющейся там кислотно-щелочной среды, частично исчезающей при наличии в крови сахара. Ещё человек может на языке чувствовать сладкий привкус. Это также свидетельствует про развитие диабета. В этом случае клетки продолжат отмирать. В ходе этого исчезают определенные типы бактерий.

Учёными отмечается, что неприятный запах, исходящий изо рта людей, может вызываться также различными нарушениями непосредственно в работе желудка. Эта проблема связана ещё с заболеваниями десен, выделяющих при разрушении гной, а также прочие зловонные вещества. Специалисты заявляют, что в случае появления плохих запахов изо рта нужно сразу обратиться к медицинскому специалисту.

В случае несоблюдения гигиены полости рта в желудок могут попадать различные вредоносные бактерии, развивающиеся на языке. Эксперты заявляют, что такие микроорганизмы могут быть очень опасными для человека. При этом их также следует выводить медицинскими методами.
Автор: Чернышов Виталий
21-03-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости