Безопасность «Туманных» хранилищ может оказаться выше «Облачных»

Безопасность «Туманных» хранилищ может оказаться выше «Облачных». Новая концепция итальянских учёных, работающих в сфере компьютерных технологий – послужит основой для создания удалённых распределённых хранилищ документов. Суть технологии, в отличие от «Облачного» хранения данных, привязывающего файлы к определённому серверу, заключается в том, что хранимая информация не имеют конкретного местоположения, а постоянно перемещаются в Сети.



Команда разработчиков, в составе которой Мариа Концетта Де Виво (Maria Concetta De Vivo) и Розарио Кульмоне (Rosario Culmone) из Университета Камерино – присвоила, по аналогии с «облачной» технологией, «метеорологическую» метафору, и назвала её - «туманной». Результаты своих изысканий учёные опубликовали на страницах издания - International Journal of Electronic Security and Digital Forensics.

Название новой концепции довольно точно отражает её суть, ведь она предполагает туманное, динамично изменяющееся хранение информации в отличие от статичных и кучных облаков, исключая получение полного пакета информации с одного сервера. Вся информация будет доступна лишь тем пользователям, у которых есть на это право.

В основе новой технологии нестандартное использование стандартных сетевых протоколов. Бесконечное перемещение файлов создаётся посредством «виртуальных буферов» интернет-роутеров.
Автор: Валерий Шишко
21-03-2017, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости