Невидимая reCAPTCHA от GOOGLE разделит пользователей Сети на людей и роботов

Невидимая reCAPTCHA от GOOGLE разделит пользователей Сети на людей и роботов. Жизнь роботов в настоящее время постоянно ухудшают хитроумные разработчики веб-сервисов и сайтов, изобретающие всё более изощрённые проверки на выявление ботов в Сети. Становится все меньше страниц, на которых необходимо вводить разного рода словосочетания с картинок либо просто ставить галочку напротив фразы «Я не робот». Последние разработки в этом направлении привели к созданию не менее эффективной и в то же время невидимой для пользователя Сети - так называемой «капчи».



Разработки компании Googleв этом направлении перешли в официальный анонс нового поколения сервиса reCAPTCHA, в «обязанности» которого будет входить сортировка Интернет-пользователей на людей и роботов, не требующая с их стороны каких-либо дополнительных действий.

Усовершенствованная технология включает в себя алгоритмы машинного обучения, что превращает процесс сортировки пользователей – в, своего рода, дуэль между машинами, в которой будут как охотники, так и жертвы. Основываясь на поведенческом анализе действий пользователя, в процессе интернет-сёрфинга, искусственный интеллект будет определять, человек это или хитрый машинный алгоритм.

Значимость сервисов CAPTHA и reCAPTCHA для сетевых разработчиков – трудно переоценить. Они обеспечивают защиту сайтов от наплыва ботов, которые могут утопить их в спаме и упрощают пользование Сетью.
Автор: Валерий Шишко
21-03-2017, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости