Ученые назвали главную опасность коктейля из водки и энергетиков

Ученые из Канады заинтересовались, как влияет на здоровье человека коктейль из водки и энергетиков с содержанием кофеина. Итоги научного исследования позволили назвать главную опасность этой «гремучей смеси», о чем сообщается в специализированном издании Journal of Studies on Alcohol and Drugs.




Во время совместного употребления водки и энергетиков происходит «маскировка» принятого спирта, и человек становится способным выпить больше алкоголя, чем обычно. Вследствие сильного опьянения главной опасностью для любителей хмельных застолий становится высокий риск получения травм. Это могут быть и преднамеренные травмы, включая драки и насилие, и непреднамеренные – падения и ДТП, отмечают исследователи.

Базой для исследований стал комплексный анализ различных научных докладов по данной тематике, которые были сделаны с1981 по 2016 годы. Из 13 работ 10 были посвящены высокой травмоопасности для тех, кто склонен употреблять водку вместе с энергетиками.
Автор: Семчишина Ирина
21-03-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости