Швейцарский Swatch занимается разработкой собственной ОС для умных часов

Швейцарский Swatch занимается разработкой собственной ОС для умных часов. Эта операционная система, не имеющая официального названия - появится вслед за WatchOS и Android Wear. Швейцарская компания, специализирующаяся на производстве часов, с более чем тридцатилетней историей, не желает производить умные часы на базе существующих операционных систем.



В своём интервью журналистам из Bloomberg Ник Хайек - президент компании, рассказал, что руководством Swatch было принято решение о привлечении лучших специалистов из Швейцарского центра по разработке электроники к созданию собственной платформы. Ранее, президент Swatch заявлял о том, что его категорически не устраивает малая ёмкость аккумуляторов для умных часов. Он признался, что хочет создать часы, которые смогут проработать как минимум полгода на одном заряде. Позже компания поделилась с прессой информацией, что её разработчикам удалось создать самый миниатюрный в мире Bluetooth-чип, потребляющий ничтожное количество энергии.

Выпуск первых смарт-часов на базе ОС Swatch в продажу планируется ближе к концу 2018 года, и выпускаться они будут как новая модель линейки Tissot. Перед этим в качестве платформы планировалось использовать Android Wear, но релиз отложили из-за сомнений в ненадёжности платформы Google.
Автор: Валерий Шишко
21-03-2017, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости