Елена Веснина: Здорово, когда ты отлично играешь в паре и одна

Как сообщает GoTennis со ссылкой на официальный сайт WTA, российская теннисистка Елена Веснина, завоевавшая кубок на турнире в Индиан-Уэллсе, поведала о том, как ей удалось прийти к такому успеху.



"Этот путь не был простым, и он оказался очень долгим. Мало кто верил, что я смогу победить, ведь все видят во мне парную теннисистку. Тот же Шамиль Тарпищев говорил об этом. Я разговаривала на данную тему и со своей коллегой Екатериной Макаровой, с которой мы регулярно выступаем вместе. Но вдруг я поняла, что это не совсем правильно. Мне кажется, мы с ней - универсальные спортсменки. И если ты замечательно смотришься и в одиночном разряде, отлично играя при этом и в парном, то это удивительно. Мне приятно осознавать, что я могу быть в двадцатке в одиночке и в десятке в паре. Мы с Катей способны на многое, и мне кажется, что поклонникам интересно наблюдать за нами и в паре, и в одиночке", - сказала уроженка Львова.

"В последнее время я очень хорошо играю в одиночном разряде. Кажется, у меня появилось больше опыта и уверенности в себе. Теперь я знаю, что могу конкурировать на равных с представителями первой десятки, и делать это я могу очень неплохо. Конечно, иногда я немного сомневалась, но потом снова верила в себя. Предыдущий сезон оказался очень успешным для меня. Я выиграла парные соревнования на Олимпийских играх в Бразилии и это послужило для меня прекрасным толчком", - добавила Веснина.

30-летняя Елена Веснина, являющаяся 15-й ракеткой мира, стала обладательницей трофея состязаний в Индиан-Уэллсе, переиграв 31-летнюю соотечественницу Светлану Кузнецову, которая находится на восьмой позиции в официальном рейтинге WTA. Итоговый счёт трёхчасового противостояния - 6/7(6), 7/5, 6/4. Счёт личных встреч соперниц - 2:1 в пользу Весниной. Заработанный кубок стал для россиянки третьим в карьере.
Автор: Дмитрий
20-03-2017, 23:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, «Молодежное демократическое движение «Весна», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости