ЕКА приступает к строительству аппарата, который направится к Юпитеру

Сотрудники ЕКА 20 марта сделали заявление о том, что в скором времени начнётся строительство аппарата, который направится изучать Юпитер. О планах агентства можно узнать из официального сайта ЕКА.


ЕКА намерено отправить научно-исследовательскую миссию к Юпитеру уже к 2022 году, однако места назначения аппарат достигнет к 2029 году. Запуск зонда планируется на июнь. Согласно планам агентства, аппарат будет запущен с космодрома, расположенного в Гвиане. Миссией зонда будет изучение Юпитера, его атмосферы и спутников.



Строительство аппарата, который изучит Юпитер сопряжено с рядом трудностей. Оборудование должно выдержать космическое излучение, а также соответствовать электрическим, магнитным и энергетическим требованиям. Учёные сообщают, что для выполнения назначенных задач конструкции должны соответствовать всем заданным параметрам. На аппарате будет установлено 10 приборов, среди которых будут мощные камеры, а также радиолокаторы. Аппарат должен будет изучить ледяные спутники Юпитера, на которых может быть жизнь. Миссия окончится восьмимесячным нахождением на орбите Ганимеда.


Автор: Митьева Марина
20-03-2017, 23:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости