Владельцы Google Home жалуются на навязчивую рекламу из колонок

Пользователи, поспешившие приобрести недавно вышедшую "умную" колонку Google Home от американской корпорации, оказались недовольны из-за навязчивой звуковой рекламы, доносящейся из девайса. Так, один из владельцев устройства пожаловался, что при помощи Google Assistant колонка сначала озвучила его дневное расписание, а потом выдала рекламу нового фильма "Красавица и чудовище" производства Disney.



В самой компании довольно оперативно отреагировали на обвинения в навязчивой рекламе, заявив, что девайс не включает в себя рекламные функции, а информация о новом фильме была выдана пользователю в рамках составления его распорядка дня. Возможные обвинения о том, что приглашение сходить на "Красавицу и чудовище" было проплачено Disney, Google отрицает.

Комментируя перед СМИ данный инцидент, представитель Google заявил следующее: "Главной особенностью Assistant является то, что он приглашает в гости наших непосредственных партнёров и даёт возможность им рассказать наши собственные истории". Сотрудник корпорации отметил, что рассказ о фильме являлся частью функции "Мой день". Голосовой помощник просто предлагал своему владельцу список полезных занятий и контента, с которым пользователь может ознакомиться для проведения интересного досуга.

Презентация Google Home была проведена в 2016 году. Аппарат представляет собой стилизованную колонку цилиндрической формы, которая неплохо вписывается в интерьер.
Автор: andrew16992
20-03-2017, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости