Учёные выявили, какие люди чаще ошибаются на работе

Учёные из Университета Мичиган провели исследование, в результате которого им удалось установить, какие люди делают больше ошибок на работе. Оказалось, что квалифицированные сотрудники допускают упущения, поскольку чаще других отвлекаются.


Чтобы выявить, кто же чаще всего ошибается на работе, учёные провели исследование. В результате специалисты сделали вывод, что тот, кто работает медленнее, делает гораздо меньше ошибок, чем быстрый человек. Это обуславливается большей концентрацией внимания и более серьёзным подходом. Быстрый работник смог добиться высоких темпов и качества за счёт опыта, однако было замечено, что если его отвлекать во время трудового процесса, то ему будет труднее вспомнить, на каком этапе он остановился, поэтому он ошибается.



Тем не менее учёные обращают внимание, что допущение ошибок на работе не означает, что не нужно стремиться к усовершенствованию своего труда. Опытным работникам необходимо учиться не только быстро и качественно выполнять дело, но и уметь адаптироваться к непредвиденным ситуациям и сохранять внимательность.
Автор: Ukis
20-03-2017, 21:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости