Учёные раскрыли новый способ, как можно побороть депрессию

Учёный Роджер Хаген рассказал, что негативные мысли провоцируют развитие депрессии, ввиду этого имеется новый способ, как можно избавиться от этого психического расстройства. По его словам, нужно уменьшить число размышлений.


Во время депрессии у человека очень распространена руминация - это размышление о причинах определённых неприятных событиях и их последствиях. Большинство людей верит, что мысли отражают реальность. Например, если индивид считает, что он глуп, то будет действовать соответственно, однако ситуацию можно изменить и не поступать так, как считают другие. Это доказывает, что мысли человека - это только мысли, они не определяют человека. В исследовании принимали участие добровольцы, которые на протяжение 10-месячного периода сознательно не думали об отрицательных сторонах своей жизни. После эксперимента учёные смогли доказать, что 80 процентов добровольцев смогли побороть расстройство.



Роджер Хаген отмечает, чтобы побороть депрессию, важно следить за тем, о чём индивид думает. Человек не может контролировать мысли, но может контролировать свою реакцию на них.
Автор: Ukis
20-03-2017, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости