Яндекс примет участие в создании мультимедийных систем автомобилей LADA

Яндекс примет участие в создании мультимедийных систем автомобилей LADA на уровне адаптации своих сервисов. Соответствующий меморандум о намерениях совместной разработки мультимедийных систем нового поколения, в составе которых будут предусмотрены информационно-развлекательные и навигационные сервисы – заключён АВТОВАЗом и Яндексом.



Подписали документ - Николя Мор, президент АВТОВАЗа и Александр Шульгин, генеральный директор ООО «Яндекс» на полях, прошедшего недавно в Москве - Российского автомобильного форума 2017. Действие меморандума распространяется на такие области сотрудничества, как мультимедиа системы, телематические сервисы и Connected Car (автомобиль, подключённый к сети).

Яндекс примет участие в создании мультимедиа системы АВТОВАЗа на уровне адаптации своих сервисов, а АВТОВАЗ обеспечит установку мультимедиа систем с сервисами Яндекса на основной сегмент выпускаемых автомобилей LADA.

Ожидается, что совместная работа автопроизводителя и Яндекса над телематической платформой LADA Connect, связывающую автомобиль, информационно-развлекательные пользовательские устройства и навигационные сервисы в единое мультимедийное пространство - ускорит её развитие.
Автор: Валерий Шишко
20-03-2017, 17:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости