Ученые: Космическое излучение способно менять цвет и состав Луны

Ученые провели новые исследования, касающиеся воздействия космических лучей за пределами Солнечной системы на Луну. Они доказали, что они способны менять ее цвет и химический состав.


Данные процессы состоят из электронов вместе с протонами и заряженными ядрами иных элементов, а при проникновении в нашу галактическую систему их пути подвергаются искривлению, благодаря магнитным полям Солнца и Земли. Атмосферные слои защищают планету от их ударов, но спутник подвержен им в полной мере, так как здесь их нет.



Сейчас ученые с помощью специализированного оборудования смогли измерить силу излучения, вызывающего изменение веществ на лунной поверхности. Замороженные водные молекулы начинают выделение кислорода, смешивающегося потом с углеродом, что приводит к образованию органических соединений. Кроме того, были замечены такие процессы в цвете грунта. Данная информация крайне важна, так как позволит разработать защитные средства для астронавтов, подверженных такому облучению во время длительных миссий.
Автор: Ирина Радужная
20-03-2017, 12:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости