В Австрии министра подозревают в коррупции

Соня Хаммершмид (Sonja Hammerschmid), занимающая в Австрии пост министра образования, подозревается в в злоупотреблении служебным положением в период своей работы на управляющей должности в банке Austria Wirtschaftsservice Gesellschaft (AWS). Об этом сообщает издание Kurier.



По данным следствия, с 2003 по 2010 годы, когда Хаммершмид возглавляла в Austria Wirtschaftsservice Gesellschaft отдел технологий и инноваций, она была вовлечена в сомнительные схемы по предоставлению компаниям, находящихся на грани банкротства, огромных ссуд.

Представитель австрийской прокуратуры заявил, что в отношении министра и ещё двоих вовлечённых лиц заведено уголовное дело. Расследованием занимается ведомство по борьбе с коррупцией и хозяйственными преступлениями. В данный момент дело находится на начальном этапе, а имена других подозреваемых не разглашаются.
Автор: andrew16992
20-03-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости