Трамп посетовал на "плохое поведение" Ким Чен Ына

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил об "очень-очень плохом поведении" Ким Чен Ын - руководителя Северной Кореи. С критикой вождя КНДР Трамп выступил во время встречи со своей администрацией. Ранее США обещали дать Пхеньяну ответ, в связи с его действиями в отношении Южной Кореи.



В штате Флорида прошла встреча Дональда Трампа с работниками своего аппарата. Одна из тем обсуждений стала ситуация вокруг Северной Кореи. Президент выступил с резкой критикой действующего в Пхеньяне руководства и добавил, что Ким Чен Ын "очень-очень плохо себя ведёт".

На нехорошее поведение Ына Трамп обращал внимание и ранее. На днях на своей странице в Twitter президент заявил, что Пхеньян "годами играет с США". Сразу же после этого Рекс Тиллерсон - глава Госдепартамента США, заявил, что Вашингтон прекращает политику "стратегической терпимости" по отношению к Северной Корее, добавив, что в США идёт рассмотрение новых мер в области безопасности и можно ожидать принятие любых вариантов. Он также добавил, что все агрессивные действия КНДР в отношении Южной Кореи не останутся без ответа.

В начале марта КНДР провела очередные ракетные испытания, что дало начало новому витку напряжённости между Вашингтоном и Пхеньяном. Северокорейские военные произвели пуск сразу четырёх баллистических ракет, упавших в Японском море. В КНДР заявили, что это являлось отработкой ударов по базам США на территории Японии.
Автор: andrew16992
20-03-2017, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости