Ученые обнародовали ТОП-9 природных антибиотиков

В поисках эффективной замены искусственных препаратов ученые обратили внимание на природные аналоги, использование которых не угрожает побочными последствиями. В итоге научной работы был составлен ТОП-9 природных антибиотиков, регулярное употребление которых позволит своевременно уничтожить враждебные микроорганизмы без вреда для полезной микрофлоры.




На первом месте рейтинга оказался грейпфрут, кусочек которого имеет антибактериальный, антивирусный и антигрибковый эффект. Эксперты советуют применять грейпфрут не только людям, но и животным. На втором месте оказался раствор коллоидного серебра, уничтожающий более 650 бактерий и вирусов.

Тройку лидеров завершает эхинацея, эффективная при простуде, гриппе и воспалительных процессах. Это уникальное декоративное растение при регулярном внутреннем употреблении повышает иммунитет и стимулирует выработку лимфацитов.

Прополис и чеснок уютно разместились на четвертом и пятом месте среди самых полезных природных антибиотиков. Оба этих продукта повышают иммунитет и могут похвастаться антибиотическими свойствами, причем, не имея каких-либо побочных явлений, если, конечно, у человека нет на них аллергии.

Витамин С или аскорбиновая кислота издавна активно используется в качестве превентивного средства от большинства болезней, имея отличные имунноукрепляющие свойства. Далее следует орегано, растение, родственное всем известной душице или материнке. В составе этой лечебной травки имеется карвакрол, сильный природный антибиотик, который может быть задействован в борьбе с недугом наравне с искусственными препаратами.

Замыкают девятку лидеров экстракт оливковых листьев, а также астрагал, который давно используется к китайской народной медицине.
Автор: Семчишина Ирина
20-03-2017, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости