Ученые: С мокрыми волосами ложиться спать нельзя

Многие люди после вечернего душа предпочитают ложиться спать с мокрыми волосами. Но ученые после своих исследований выяснили, что такие действия могут привести к нежелательным последствиям для организма, а потому это делать нельзя.


Подушка является благоприятной средой для различных бактерий в результате влажности, где они могут быстро размножаться. Потом инфекции вызывают внезапную температуру тела с мышечными болями, после чего у некоторых людей даже наблюдались судороги и паралич лицевого нерва, приводящий к летальным исходам. Влажные волосы быстрее подвержены ломке, так что данная привычка способна сделать их больными, а внешне они смотрятся неухожено.



Головные боли тоже связаны с этими процессами, а еще сюда ученые добавили возникновение перхоти, от которой потом сложно избавиться. Сон с мокрыми волосами способен сделать их липкими, после чего расчесать такой клубок становится сложно. Кроме того, на коже головы начинается внезапный зуд, что доставляет человеку массу неприятных моментов.
Автор: Ирина Радужная
20-03-2017, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости