Роджер Федерер хочет снова стать первой ракеткой мира

Легенда тенниса Роджер Федерер, который встретится со своим соотечественником Стэном Вавринкой в финале соревнований в Индиан-Уэллсе, признался, что хочется снова стать первой ракеткой мира.



"Мне кажется, что это может случиться. И я хотел бы, чтобы так было. В сезоне-2017 я выборочно подхожу к турнирам, нередко пропускаю игры. И один "мэйджор" я уже выиграл, а если опять сделаю это, то и первым смогу стать. Естественно, не нужно забывать про самых серьёзных конкурентов - Энди Маррея (Британия) и Новака Джоковича (Сербия). Они точно прибавят и удивят результатами. Конечно, на состязаниях "Большого шлема" немало очков разыгрывается, однако и конкуренция высокая", - сказал теннисист.

"Я осознаю, что для попадания на первое место мирового рейтинга нужно проделать большой объём тренировок. Но я желаю этого и знаю, что нет ничего, что нельзя было бы сделать. Конечно, хочется быть не только первым, но и здоровым, и выступать в своей манере, радуясь каждому поединку", - добавил Федерер.

Напомним, что в этом году Роджер Федерер стал победителем Открытого первенства Австралии.
Автор: Дмитрий
20-03-2017, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости