Епископ Тихон заявил, что разобрался в истории Февральской революции

18 марта председатель Патриаршего совета по культуре и наместник московского Сретенского монастыря епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) заявил, что разобрался в истории Февральской революции. Архимандрит сообщил обо всём в открытой лекции. Об этом пишет новостное издание Lenta.ru.



Долгожданное событие произошло в стенах Государственного музея истории. Епископ дал знать об итогах опросов социального формата, которые проанализировал. По его словам, они указали на то, что основная масса жителей современной России не может ответить на вопрос "Кого и в какое время свергли большевики?".

Тихон считает, что молодежь страны не должна стирать из памяти печальные события знаменитой революции, из-за которой погибло много людей.

Как известно, Тихон является не только церковным, но и общественным деятелем. Кроме того, он уже успел оставить свой след и в культуре, написав несколько книг. Одна из самых известных работ Шевкунова "Несвятые святые", выпущенная вместе с другими рассказами одной книгой в 2011 году.
Автор: Дмитрий
20-03-2017, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости