Учёные рассказали, как определить сколько человеку нужно пить воды

Споры о том, сколько же надо пить человеку воды в сутки до сих пор продолжаются. В Сети распространены разные мнения. Учёные рассказали, как человеку узнать о своей индивидуальной норме жидкости.


Учёные рассказали, что каждый человек индивидуален, поэтому единой нормы ежесуточного потребления воды нет. В Сети есть множество рекомендаций диетологов на этот счёт, обобщая все мнения можно прийти к выводу, что нужно пить не менее одного литра в день. Ранее было распространён миф о том, что человеку нужно каждый день выпивать по два литра воды в день, однако проведённые исследования доказали, что большое количество жидкости вредит организму и может вызвать множество болезней.



Учёные рассказали, как определить индивидуальную ежесуточную норму потребления воды. Для этого необходимо пройти обследование на установления текущего количества жидкости в организме. Исходя из результатов анализа, можно высчитать сколько человеку необходимо пить воды. Научные сотрудники рекомендуют не пить воду через силу, организм сам даст сигнал о том, что ему требуется жидкость. Чтобы доказать это, специалисты приводят в пример древних жителей, которые могли находиться на жаре большое количество времени и при этом не испытывать истощение.
Автор: Митьева Марина
19-03-2017, 21:05


Читайте также
Комментарии Пользователей
Шопен 22 марта 2017 11:58
иногда и ведра мало
в пустынных районах
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости