Глава Европейской комиссии сетует на отчужденность в отношениях с США

Глава Европейской комиссии (ЕК) сетует на нарастающую отчужденность в отношениях с официальным Вашингтоном. С заявлением о кардинальных изменениях в отношениях между Евросоюзом и США Жан-Клод Юнкер выступил в рамках интервью немецкому изданию Bild am Sonntag.


«Присутствует некое отчуждение», — констатировал председатель ЕК. Американский президент не только приветствует Brexit, поясняет свою обеспокоенность Юнкер, но и призывает другие страны Евросоюза следовать примеру Великобритании.

«Беспрецедентный случай», — возмущается глава Европейской комиссии.



Серьезные опасения вызывает у Юнкера и стремление Дональда Трампа внести изменения в экономическую политику. Едва ли «торговая война» может быть в интересах США и Европы. В процессе подготовки к выборам глава США неоднократно призывал увеличить пошлины на все иностранные товары, дабы иметь возможность бороться с занижением курсов валют другими государствами.

Впрочем, после избрания Трамп не упускает случая, что называется «подлить масла в огонь». Отказ пожать руку канцлеру Германии накануне дал повод для новой волны негативных предположений.


Автор: home
19-03-2017, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости