Специалисты: Частые болезни детей являются хорошим знаком

Белорусский медицинский специалист, детский педиатр Дмитрий Чеснов, считает, что частые болезни детей, которые идут в детский сад, на самом деле хороший знак. По его словам, это только к лучшему, поскольку так организм ребёнка закаляется и вырабатывает собственный иммунитет к вирусам.


Многие родители сильно обеспокоены тем, что их дети, идя в детский сад, очень часто болеют. Это их пугает, поэтому им приходится часто обращаться в больницу; однако специалисты уверяют, что причин для паники нет, потому как частые болезни - хороший знак. По словам Дмитрия Чеснова, ребёнку нужно выработать иммунитет, поэтому если болеет простудными недугами даже по восемь раз в год, то это не плохо. В будущем, когда он столкнётся с другими взрослыми людьми, то организм уже сможет защититься на первых этапах. Безусловно речь идёт о тех заболеваниях, которые не вызывают серьёзные осложнения или тяжёлые последствия.



Во время болезней у детей начинает происходить образование здорового фундамента, который ему пригодится во взрослой жизни. Ввиду этого родителям не нужно чрезмерно беспокоиться по этому поводу, однако проявлять халатность к здоровью своего чада также не стоит.
Автор: Ukis
19-03-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости