Ученый из Омска выиграл грант на создание косметики из помета червей

Сотрудник омского педагогического университета Станислав Князев стал победителем Всероссийского конкурса инновационных проектов «Умник», получив в качестве приза 500 тысяч рублей.


В числе победителей обозначена также его работа, которая предполагает разработку технологии получения мускуса для медицины и косметологии. Примечательно, добывать важные компоненты предлагается за счет помета дождевых червей. Полученную крупную денежную сумму намерены потратить на получение достаточного количества материала, благодаря которому и будет добываться мускус.



Не исключено, что конечный результат технологии позволит значительно превзойти нынешние разработки и добывать важные компоненты для медицины и косметики в нужном количестве. В свою очередь, Князеву удалось разобраться в той сфере, которая ранее никогда не предвещала аналогичных результатов.
Автор: Иванов Максим
18-03-2017, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общественная организация «Омское гражданское объединение», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости