Шотландия намерена отказаться от ядерных объектов

Шотландия в перспективе намерена полностью отказаться от каких-либо ядерных объектов на своей территории. Правда, случится столь кардинальное изменение политики, исключительно в случае объявления независимости.


С заявлением о намерении убрать с территории Шотландии все ядерные объекты, в рамках интервью агентству ТАСС выступил представитель ШНП (Национальная партия) Роджер Маллин.



Позицию депутата понять немудрено, ведь большая часть британского ядерного оружия базируется как раз на шотландской земле. Разумеется, власти Шотландии не планирует отказываться от собственной армии, но использовать для ее усиления оружие массового поражения страна не намерена. Маллин считает, что военные Шотландии будут служить гуманитарным целям, а не агрессии.

Согласно заявлению первого министра Шотландии, являющегося одновременно лидером ШНП, новый референдум о независимости пройдет в период с 2018 (осень) по 2019 (весна) год. В частности шотландские власти не собираются вместе с Великобританией участвовать в Brexit.


Автор: home
18-03-2017, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости