Учёные: Брокколи поможет предотвратить рак простаты и воспаление почек

В ходе исследования учёным из Орегона удалось установить, что брокколи может предотвратить рак простаты и воспаление почек. Такой эффект обеспечивает находящийся в составе продукта сульфорафан. Именно это вещество не допустит образования онкологии простаты.



Специалисты в поисках методов профилактики рака простаты, обнаружили эффективное вещество в составе брокколи. Исследователи установили, что если регулярно употреблять этот овощ в пищу, то можно значительно снизить риск возникновения этого заболевания. Микроэлемент сульфофаран, присутствующий в составе брокколи, при попадании в кровь активно блокирует раковые клетки, и лишает их какого-либо шанса на развитие.

Брокколи также отлично помогает для предотвращения воспаления в почках. Вещество lncRNAs, также входящее в состав брокколи, попадая в кровь оказывает противовоспалительный эффект в мочеточнике, ликвидируя заражение на начальной стадии.

Медики также уверены в том, что брокколи очень полезный для человеческого организма овощ. Однако употреблять его рекомендовано с осторожностью, потому как он может спровоцировать повышение артериального давления. Поэтому брокколи важно употреблять в умеренном количестве, и предварительно проконсультировавшись со специалистом.
Автор: Валерий Шишко
18-03-2017, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости