Яблоки хранятся на складе около года до того, как попадут на прилавок

Специалистам удалось узнать, что яблоки, перед попаданием их на прилавок торговых точек, могут храниться на складах около одного года. Их помещают в специальные термопомещения, где они не подвергаются температурному воздействию.


По сообщению специалистов, яблоки собирают один раз в сезон, поэтому они достаточно долго хранятся на складах перед тем, как попасть на прилавок. Предприниматели стремятся сделать так, чтобы эти фрукты находились на торговых точках круглогодично, поэтому им нужно придать товарный вид, а также они не должны потерять свои вкусовые качества. Кроме того, стоит отметить, что для хранения летних фруктов и зимних используются разные склады по температурным показателям. Так, например, если урожай собрали осенью, то пролежать в специальном помещении они могут три-четыре месяца перед попаданием их на полки магазинов.



Специалисты утверждают, что холодный воздух способен законсервировать фрукты и таким образом сохранить их вкусовые качества. Безусловно в летний период полезных свойств у яблок больше, однако зимой можно смело кушать эти вкусные фрукты, поскольку благодаря терморегилурующим установкам они сохраняют свойства.
Автор: Ukis
18-03-2017, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости