Власти Москвы потратили на концерт в честь присоединения Крыма 22 млн рублей

Власти Москвы израсходуют 22 млн рублей на концерт, приуроченный к дате присоединения Крымского полуострова к России. Культурное мероприятие запланировано 18 марта на Воробьевых горах. Заказ на оказание соответствующих услуг представлен на сайте госзакупок, пишет ТК "Дождь".




Столичные власти еще в феврале выложили техусловия, описывающие проведение концертного мероприятия вблизи МГУ. Название митинга не раскрывается, хотя журналисты пришли к мнению, что данный концерт является продолжением шествия "Весна", которое ежегодно проходит в день присоединения Крыма к России. Программа должна включать в себя выступления известных музыкальных групп и исполнителей, а все оборудование нужно установить до утра 18 марта, сообщается в заявке.

В общую стоимость входит разработка концепции мероприятия, приглашение артистов, проведение концерта и организация телетрансляции зрелища на канале федерального уровня. Ранее подобные шествия устраивались недалеко от Кремля, однако концерт сопровождался большими наплывами народа, поэтому властям приходилось перекрывать центр города. Теперь празднование памятной даты не принесет существенных проблем остальным горожанам. Президент РФ Владимир Путин не будет присутствовать на мероприятии, однако его речь прозвучит каким-то образом со сцены.
Автор: Юля Карпеченко
18-03-2017, 08:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, «Молодежное демократическое движение «Весна», Воробьев Виктор Викторович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости